Beckhoff Schweiz

Beckhoff Schweiz | Ansprechpartner


Hauptsitz Schaffhausen

Geschäftsführer
René Zuberbühler

Telefon: +41 52 633 40 40
r.zuberbuehler@beckhoff.ch

René Zuberbühler

Business Manager
Mitglied der Geschäftsleitung

Philipp Berger

Telefon: +41 52 633 40 40
p.berger@beckhoff.ch

Philipp Berger

Key Account Management
Gerhard Meier

Telefon: +41 52 633 40 40
g.meier@beckhoff.ch

Gerhard Meier

Assistenz Geschäftsleitung
Claudia Zerbini

Telefon: +41 52 633 40 45
c.zerbini@beckhoff.ch

Claudia Zerbini

Corporate Communication
Viktoria Zuberbühler

Telefon: +41 79 107 13 91
v.zuberbuehler@beckhoff.ch

Viktoria Zuberbühler

Auftragsabwicklung / Buchhaltung
Claudia Marchiat

Tel. Direkt: +41 52 633 40 57
c.marchiat@beckhoff.ch

Claudia Marchiat

Auftragsabwicklung / Marketing
Donatella Rambone

Tel. Direkt: +41 52 633 40 46
d.rambone@beckhoff.ch

Donatella Rambone

Auftragsabwicklung / Service
Mauro Tosoni

Telefon: +41 52 633 40 40
m.tosoni@beckhoff.ch

Mauro Tosoni

Auftragsabwicklung
Michel Grob

Telefon: +41 52 633 40 63
m.grob@beckhoff.ch

Michel Grob

Auftragsabwicklung / Marketing
Justin Thomen

Telefon: +41 52 633 40 68
j.thomen@beckhoff.ch

Justin Thomen

Kaufmännische Auszubildende
Shaneka Uthayarajah

Telefon: +41 52 633 40 45
s.uthayarajah@beckhoff.ch

Shaneka Uthayarajah

Produkt Markt Management
Andreas Peyer

Telefon: +41 52 633 40 40
a.peyer@beckhoff.ch

Andreas Peyer

Technik / Vertrieb
Thomas Gubser

Telefon: +41 52 633 40 40
t.gubser@beckhoff.ch

Thomas Gubser

Technik Support
Hermann Engel

Telefon: +41 52 633 40 40
support@beckhoff.ch

Hermann Engel

Technik Support
René Bostel

Telefon: +41 52 633 40 40
support@beckhoff.ch

René Bostel

Technik Support
Melanie Lienhard

Telefon: +41 52 633 40 40
support@beckhoff.ch

Melanie Lienhard

Technik Support / Applikation
Beat Roost

Telefon: +41 52 633 40 40
support@beckhoff.ch

Beat Roost


Geschäftsstelle Zürich | CH-Mitte/Ost

Leiter Geschäftsstelle
Area and Motion Sales Manager
ZH, SH, SZ (88xx)

Robert Urech

Telefon: +41 52 633 40 50
r.urech@beckhoff.ch

Robert Urech

Area Sales Manager
TG, SG, AI, AR, GL, GR (ohne 7600-7700), FL

Stefan Keller

Telefon: +41 52 633 40 47
s.keller@beckhoff.ch

Stefan Keller

Area Sales Manager
Building Automation Deutschschweiz
Business Development IoT

Daniel Rothenberger

Telefon: +41 52 633 40 60
d.rothenberger@beckhoff.ch

Daniel Rothenberger


Geschäftsstelle Arbon | CH-Ost

Area Sales Manager
Daniele Di Bella

Telefon: +41 71 440 11 42
d.dibella@beckhoff.ch

Daniele Di Bella

Technik Support / Applikation
Urs Frei

Telefon: +41 52 633 40 40
support@beckhoff.ch

Urs Frei

Technik Support / Service
Robert Stoll

Telefon: +41 52 633 40 40
support@beckhoff.ch

Robert Stoll


Geschäftsstelle Lyssach | CH-Mitte

Leiter Geschäftsstelle
Area Sales Manager
BE, SO, BL, BS, VS/dt.

Andreas Iseli

Telefon: +41 34 447 44 80
a.iseli@beckhoff.ch

Andreas Iseli

Area Sales Manager
AG, ZG, LU, UR, NW, OW, SZ (ausser 88xx)

Peter Reinstadler

Telefon: +41 52 633 40 61
p.reinstadler@beckhoff.ch

Peter Reinstadler

Technik Support / Applikation
Hans Baumberger

Telefon: +41 34 447 44 81
h.baumberger@beckhoff.ch

Hans Baumberger

Technik Support / Applikation
Willi Kaiser

Telefon: +41 34 447 44 82
w.kaiser@beckhoff.ch

Willi Kaiser

Technik Support
Pascal Kerle

Telefon: +41 34 447 44 84
p.kerle@beckhoff.ch

Pascal Kerle


Geschäftsstelle Yverdon | CH-West

Koordinator Geschäftsstelle
Area Sales Manager
VD, VS/frz., GE

Vincent Hauert

Telefon: +41 24 447 27 02
v.hauert@beckhoff.ch

Vincent Hauert

Leiter Vertrieb Westschweiz
Area Sales Manager
NE, FR, JU, Berner Jura

Philippe Abt

Telefon: +41 24 447 27 06
p.abt@beckhoff.ch

Philippe Abt

Vertriebsinnendienst
Martin Frei

Telefon: +41 24 447 27 00
yverdon@beckhoff.ch

Cédric Debétaz

Auftragsabwicklung / Marketing
Martina Hoessly

Telefon: +41 24 447 27 00
yverdon@beckhoff.ch

Martina Hoessly

Auftragsabwicklung
Geneviève Baker

Telefon: +41 24 447 27 00
yverdon@beckhoff.ch

Geneviève Baker

Technik Support / Key Accounts
Stéphane Petermann

Telefon: +41 24 447 27 00
s.petermann@beckhoff.ch

Stéphane Petermann

Technik Support / Applikation
Daniel Fringeli

Telefon: +41 24 447 27 00
d.fringeli@beckhoff.ch

Daniel Fringeli

Technik Support
Cédric Debétaz

Telefon: +41 24 447 27 00
support@beckhoff.ch

Cédric Debétaz

Technik Support
Olivier Gugelmann

Telefon: +41 24 447 27 00
support@beckhoff.ch

Olivier Gugelmann

Technik Support
Alain Gentizon

Telefon: +41 24 447 27 00
support@beckhoff.ch

Alain Gentizon


Geschäftsstelle Losone | CH-Tessin

Leiter Geschäftsstelle
Area Sales Manager

Patrick Saurenmann

Telefon: + 41 91 792 24 40
ticino@beckhoff.ch

Patrick Saurenmann

Technik Support / Applikation
Livio Graf

Telefon: + 41 91 792 24 40
l.graf@beckhoff.ch

Livio Graf